ОБЛЫСЕНИЕ – ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ МУЖСКОГО НАСЕЛЕНИЯ

Проявление облысения (андрогенетической алопеции) у мужчин может начаться, в зависимости от типа, с истончения и поредения волос в височных областях, области макушки, области лба. В этих местах у мужчин в первую очередь выпадают волосы, становятся более короткими, тонкими и слабопигментированными. С течением времени эти волосы все более напоминают пушок. Без лечения облысения, пораженные зоны расширяются, и со временем здесь может появиться лысина.

Начало заболевания в раннем возрасте только подтверждает диагноз. Обычно, самая высокая степень облысения наблюдается у тех мужчин, у которых оно начало проявляться в юношестве, сразу после достижения половой зрелости.

Гормоны, а именно дигидротестостерон – основная причина облысения – кроме всего прочего стимулирует работу сальных желез. Это делает кожу головы и волосы более жирными. Уровень дигидротестостерона в коже головы мужчин в несколько раз выше, чем у женщин. Поэтому жирная себорея (повышенная секреция сальных желез на коже головы) наблюдается у мужчин гораздо чаще.
Повышенное содержание сального секрета при себорее на коже головы является отличной питательной средой для грибков и бактерий. Определить жирную себорею можно по наличию жирной перхоти и быстро грязнящимся засаленным волосам. Жирная себорея сама по себе может вызывать выпадение волос, а в случае наличия андрогенетической алопеции сильно усугубляет проблему облысения.

Средства для лечения облысения у мужчин Ринфолтил® в дополнение содержат растительные компоненты, нормализующие работу сальных желез и обладающие противогрибковым и антибактериальным действием. Устранение жирной себореи и перхоти существенно повышает эффективность борьбы против облысения.

Лечение облысения продукцией Rinfoltil

Лечение облысения – один из самых актуальных вопросов для многих людей. Жизнь современного человека полна стрессов, которые негативным образом сказываются на общем состоянии здоровья человека, и экологическая обстановка в городах оставляет желать лучшего – все это может стать причиной облысения. К тому же,  предрасположенность к потере волос можно унаследовать. Так лечение облысения должно учитывать комплекс факторов, которые могли привести к облысению.

Эта проблема известна еще с древнейших времен, поэтому до появления медикаментозного лечения, боролись с этим недугом народными средствами, например, использовали отвары трав для мытья головы или делали маски из меда, жира животных и т.д. Сейчас медицина предлагает целый комплекс мер, направленных на лечение облысения, главное – не запускать проблему и своевременно начать с ней борьбу. В борьбе с облысением необходимо запастись терпением, так как процесс этот достаточно долгосрочный и в каждом индивидуальном случае может занимать разное время. Наиболее быстрые и качественные результаты дает лечение препаратами после соответствующего обследования и назначения врача.

Главное – не мирится с облысением, а достижения современной медицины помогут остановить выпадение волос и вернут вам красоту и уверенность в себе.

О Ринфолтиле

Натуральная косметика для волос с экстрактом плодов карликовой пальмы, для борьбы с андрогенной алопецией , не вызывающая привыкания и эффекта «отмены».

Мы в социальных сетях
Наши контакты

Официальный импортер Ринфолтил® в России – ООО “Вектор-Фарм”: 630559, Российская Федерация, 630559, Новосибирская область, рабочий поселок Кольцово, научно-производственная зона, корпус 46, этаж 2, офис 209, тел.: +7(383)363-32-96, +7(383)363-27-23, e-mail: office@vector-medica.ru

Почтовый адрес: 630559, Новосибирская область, Новосибирский район, п. Кольцово, а/я 100